В Николаеве фирмы депутатов-экс-«регионалов» проиграли тендеры по присмотру за зелеными насаждениями

Администрация Ленинского района Николаевского горсовета по результатам торгов заключила два договора с предпринимателем Олегом Тертиченко на общую сумму 264 тыс. 916 грн.

За 65 тыс. 132 грн. бизнесмен должен присматривать за зелеными насаждениями, проводить кронирование, заниматься сносом и санитарной обрезкой сухих и аварийных деревьев.

А за 199 тыс. 784 грн. Олег Тертиченко обязуется оказывать услуги по скашиванию газонной травы и по борьбе с карантинной растительностью.

Виктор БуровВалерий Положенко

 

 

 

 

 

 

 

 

Во время первых торгов участвовали ООО «Николаевзеленхоз» (соучредитель  – депутат горсовета-экс-«регионал» Виктор Буров), КП «ЭЛУ автодорог» (директор –  депутат горсовета, бывший член фракции Партии регионов Валерий Положенко) и ЧП «Эвако» Татьяны Шиловой. Эти предприятия, кроме ЧП «Эвако» составили конкуренцию победителю и во втором тендере.

Предложения данных фирм были отклонены в обоих случаях из-за их высокой стоимости.

Следует отметить, что согласно КВЭД не все фирмы из вышеперечисленных, по всей видимости,  могут оказывать услуги по присмотру зеленых насаждений. В частности, КВЭД о ландшафтных работах есть только у ООО «Николаевзеленхоз» и предпринимателя Олега Тертиченко.

 

Ранее сообщалось, что департамент ЖКХ Николаевского горсовета заключил договор с ООО «Николаевзеленхоз» на уход за зелеными насаждениями города на протяжении 2015 года за 3 миллиона 946 тысяч 470 гривен.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER