«Ублюдок, отпусти Савченко!»: в Одессе прошла акция в поддержку украинской летчицы

Сегодня, 9 марта, в Донецке Ростовской области пройдет очередное заседание по делу Надежды Савченко. В этот день она должна выступить с заключительным словом перед оглашением приговора суда.

По этому поводу во многих городах Украины была запланирована акция в поддержку украинской летчицы. Не остались в стороне и одесские активисты.

Так, акция с требованием освободить Надежду Савченко началась у памятника Тарасу Шевченко сразу после возложения цветов в честь 202-ой годовщины со дня рождения Кобзаря.

В мероприятии приняли участие губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, представители «Евромайдана» и «Батькивщины», священнослужители и рядовые одесситы.

Напомним, украинская летчица Надежда Савченко подозревается в причастности к убийству российских журналистов — репортеров ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина, которые погибли при минометном обстреле под Луганском.

акция, Одесса, политзаключенные, Савченко

Комментарии (2)

  • гей сакашвилли

    кто такой этот сафченко? гермафродит. убивавший украинцев и журналистов.. надо это сафченко отпустить. . в подвал с крысами.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER