Порошенко подал законопроект об изменении части правосудия в Конституции

Президент Украины Петр Порошенко внес в Верховную Раду Украины законопроект №3524 о внесении изменений в Конституцию Украины (относительно правосудия). Об этом говорится на официальном сайте Рады

В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что целью предложенных изменений является совершенствование конституционных основ правосудия для практической реализации принципа верховенства права и обеспечения каждому права на справедливое судебное разбирательство дела независимым и беспристрастным судом.

Законопроект направлен на обеспечение независимости судебной власти, повышение требований и профессиональных стандартов к судейскому корпусу, ограничения иммунитета судей к функциональному, оптимизацию системы судоустройства, обеспечение институциональной способности прокуратуры, адвокатуры и системы исполнения судебных решений, а также обеспечения непрерывной и эффективной работы органов судебной власти на переходный период.

Ранее сообщалось, что Верховная рада приняла закон о бесплатных книгах для школьников.

Конституция Украины, Порошенко

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER