Из-за нехватки водителей в Николаеве простаивает почти 20 троллейбусов

Коммунальное предприятие «Николаевэлектротранс» не может запустить дополнительные троллейбусы из-за нехватки водителей.

Об этом сегодня, 25 января, сообщил руководитель «Николаевэлектротранса» Дмитрий Лисовский в ходе заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и торговли.

По словам Лисовского, на предприятии простаивает 18 троллейбусов. Дефицит водителей связан с отсутствием финансирования для их обучения.

«На предприятии нехватка водителей троллейбусов. В прошлом году мы обучили три группы водителей троллейбусов, хотели набрать четвертую, но не смогли, потому что в Центре занятости закончились деньги для финансирования обучения», – сказал руководитель «Николаевэлектротранса».

Как отметил Лисовский, пока на городские линии выходит 74 единицы электротранспорта. В течение года их количество планируется увеличить до 82 за счет новых водителей, на обучение которых денег пока нет. По словам вице-мэра Юрия Степанца, обучение одного водителя обходится бюджету в 5,5 тыс. грн.

«В этом году деньги уже запланированы, и мы опять будем их требовать для обучения», – сказал вице-мэр.

Кроме этого, на функционирование предприятия «Николаевэлектротранс» дирекция запросила почти 38 млн. грн. из городского бюджета.

«Мы на следующий год просим 24 млн. 550 тыс. грн. на компенсацию перевозок льготной категории, 3 млн. грн. – за школьников и 10 млн. грн. финансовой поддержки: выплата заработной платы и оплата электроэнергии», – сказал Лисовский.

 

Ранее сообщалось, что милиция заподозрила руководство «Николаевэлектротранса» в злоупотреблениях при закупке бэушных троллейбусов, что журналисты Николаевского центра журналистских расследований обнародовали в материале «Золотой трамвай». 

 

бюджет, водители, депутаты, Николаев, Николаевэлектротранс, Троллейбусы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER