В Администрации Президента принято решение снять с должности Вадима Мерикова – СМИ

В Администрации Президента уже принято решение об отставке Вадима Мерикова с поста главы Николаевской ОГА. Об этом сообщает Gazeta.ua. ссылаясь на их источник.

Согласно его информации, причины такого решения – сложная криминогенная обстановка в области и отсутствие каких-либо заметных позитивных сдвигов в экономической сфере области за более чем год работы нынешней администрации. Также, принятие решения ускорил низкий результат представителей команды губернатора на местных выборах в Николаевской области (так, проиграли выборы заместители Мерикова Оксана Янишевская и Николай Романчук, а сам глава ОГА участия в них не принимал).

Тем временем, утверждает источник, в АП уже провели собеседование с одним из претендентов на пост николаевского губернатора Сашей Боровиком. В скором времени такая же проверка ожидает ещё двух кандидатов. Активно пробивается и предлагает себя народный депутат Украины от Николаевщины Давид Макарьян.

Напомним, что Вадим Мериков ранее не попал в топ-10 лучших губернаторов Украины по итогам полугодия 2015 года.

Мериков, ОГА, увольнение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER