В Николаеве 484 патрульных полицейских приняли присягу (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Сегодня, 6 декабря, на площади перед областным дворцом культуры в Николаеве приняли присягу 484 патрульных полицейских.

Участие в церемонии приняла глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе.

«Мои дорогие полицейские, быть первым – это самое важное. Сегодня вы стоите здесь, и вы принесли "ветер реформ" Национальной полиции. У нас впереди очень большая битва, и мы обязательно ее выиграем!», – обратилась к полицейским глава Нацполиции.

Возглавлять патрульную полицию Николаева будет лейтенант полиции Максим Ахромеев.Патрулирование Николаева начнется сегодня в 21.00.


В свою очередь, глава МВД Арсен Аваков на своей странице в Facebook сообщил, что конкурсный отбор в патрульную полицию прошли 529 человек, однако успешно закончили обучение 484 человека, среди которых 25 процентов составляют женщины.

"Они наравне с мужчинами преодолели все трудности напряженного ежедневного обучения", – отметил Аваков.

Также, по словам главы МВД, среди новых полицейских Николаева каждый десятый – участник АТО, а также есть много спортсменов, в том числе, 14 кандидатов в мастера спорта и 8 мастеров спорта.

 


Напомним, ранее в материале «Николаевская пИлиция», опубликованным Центром журналистских расследований сообщалось о том, что процесс преобразования николаевской милиции в полицию ознаменовался целым букетом коррупционных скандалов.

Также сообщалось о том, как 8 октября не прошедшие в патрульную полицию Николаева кандидаты вместе с представителями различных общественных организаций заявили, что отбор в полицию был проведен непрозрачно.

Деканоидзе, Николаев, полиция, присяга

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER