В квартире николаевской общественницы, задержанной на взятке, нашли 40 тыс. грн. и талоны на бензин

В Николаеве во время обыска в квартире председателя общественной организации, пойманной на взятке, нашли 40 тысяч гривен и талонов примерно на две тысячи литров бензина.

Об этом сообщили в секторе связей с общественностью УМВД Украины в Николаевской области.

Как ранее сообщалось, вчера, 3 ноября, сотрудниками отдела внутренней безопасности в Николаевской области ДВБ МВД Украины совместно с представителями прокуратуры Николаевской области задержана гражданка, которая, представляясь помощником начальника областной милиции, обещала за определенное материальное вознаграждение решать проблемные вопросы, связанные с деятельностью ОВД.

Во время проведения санкционированного обыска в квартире задержанной было изъято значительное количество денежных средств и талонов на получение топлива. Председатель общественной организации так и не смогла объяснить правоохранителям пути поступления к ней около 40 000 гривен и почти 200 талонов (примерно две тысячи литров топлива).

Судебными органами дано разрешение на проведение еще ряда обысков в частных и арендованных помещениях злоумышленницы. Следователями устанавливается принадлежность изъятых талонов, которые, по предварительным выводам, могли быть получены от сотрудников милиции в качестве вознаграждения за содействие в якобы решении служебных вопросов.

 

взятка, Николаев, общественники

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER