Кандидат в мэры Николаева Дятлов скрыл в декларации земельные участки, особняк и базу отдыха в Коблево

Кандидат на должность городского головы Николаева от «Оппозиционного блока» Игорь Дятлов скрыл в своей декларации данные о недвижимом имуществе.

Так, согласно декларации за 2014 год, которую Дятлов подал в Николаевскую городскую избирательную комиссию, оппозиционер оказался бездомным, а среди недвижимости у него был задекларирован лишь механический ток площадью 28 тысяч 700 квадратных метров.

Однако, судя по выписке из Государственного реестра прав на недвижимое имущество, Дятлов владеет солидным «добром».

В самом центре Николаева на ул. Советской у оппозиционера находится  земельный участок площадью 234 кв. м и большой жилой дом площадью 336,4 кв. м.

Кроме этого, в Вознесенском районе у Дятлова есть собственный земельный участок для ведения фермерского хозяйства площадью 6,0364 гектар.

Таким же участком по соседству площадью 5,75 гектар владеет и жена Дятлова, Олеся. В этом же районе в селе Белоусовка кандидату в мэры принадлежит ещё и админздание.

Похоже, что о базе отдыха «Салют» в курортном селе Коблево площадью 4 тыс. 262 кв. м и комплексе зданий общей площадью 3 тыс. 951 кв. м в селе Черноморка Игорь Дятлов также «забыл», не указав их в своей декларации.

Стоит отметить, что согласно декларации за 2014 год, Дятлов – директор благотворительного фонда и сумма его годового дохода составила всего 35 тыс. 780 грн, это около 3 тыс. грн в месяц. При этом на счетах в банках оппозиционер хранит 2,5 млн грн.

В пресс-службе Игоря Дятлова отказались комментировать вышеуказанную информацию, назвав её политическим заказом.

Напомним, что Центр журналистских расследований проанализировал декларации кандидатов в мэры Николаева, а также декларации кандидатов в депутаты Николаевского горсовета.

декларация, Дятлов, имущество, недвижимость, Николаев, Оппозиционный блок

Комментарии (8)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER