В Николаеве вернули еще один участок в Леваневцах стоимостью почти 400 тыс. грн.

По иску прокурора города Николаева в коммунальную собственность возвращен очередной земельный участок площадью 1000 кв м стоимостью почти 400 тыс.грн., расположенный на берегу Бугского лимана в микрорайоне «Леваневцы» города Николаева.

Об этом сообщили в пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Установлено, что в 2009 году решением Николаевского городского совета указанный земельный участок передан в частную собственность с грубым нарушением законодательства, поскольку расположен в пределах прибрежно-защитной полосы Бугского лимана и относится к зеленым насаждениям общего пользования.

Реагируя на нарушения, прокурор заявил иск, по результатам рассмотрения которого отменено незаконное решение городского совета и государственный акт о праве собственности на землю. Ответчика обязали вернуть указанную землю в коммунальную собственность города.

В настоящее время в производстве Заводского районного суда г. Николаева находится 26 аналогичных исков о возвращении земельных участков общей площадью 2,4 га стоимостью более 9 млн. грн.

Напомним, по иску прокурора в коммунальную собственность возвращен очередной земельный участок площадью 0,1 га денежной оценкой свыше 200 тыс грн., расположенный на берегу Бугского лимана в микрорайоне «Леваневцы» города Николаева. 

земельный участок, Леваневцы, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER