В Николаеве охранять избирательные участки в день выборов будут 1,5 тыс. правоохранителей

Приказом начальника управления внутренних дел в Николаевской области весь личный состав гарнизона милиции до окончания избирательного процесса переведен на усиленный вариант службы.

Об этом шла речь в четверг, 15 октября, во время совещания правоохранителей с участием координатора избирательных программ Гражданской сети ОПОРА в Николаевской области Дмитрия Баштового, – передает пресс-служба ОПОРЫ.

По словам заместителя начальника УМВД Украины в Николаевской области Валерия Кобы, на сегодняшний день сотрудники управления совместно с работниками Государственной службы охраны проверили 838 избирательных участков с 921 о наличии сигнализации, альтернативного освещения и тому подобное. По результатам проверок составлены соответствующие акты обследования и приняты меры для полного устранения выявленных недостатков.

«Мы должны понять, что от того, как слаженно вы будете работать и предусмотрите непредвиденное развитие ситуации и сценарий, будет зависеть как четко пройдут выборы на вашем участке. Нужно предусмотреть и аварийное отключение света, если такое будет, нужно предусмотреть полную без хаоса и ажиотажа эвакуацию членов избирательной комиссии, если заминировании. Вы предусмотреть всю эту ситуацию», – обратился Коба к руководителям территориальных отделов милиции.

Он также отметил, что к охране общественного порядка накануне и в день выборов предложено задействовать более 1,5 тысяч работников органов внутренних дел.

«Это непосредственно на охрану участков. Кроме того, мы еще создаем оперативные резервы, группы документирования, следственно-оперативные группы, оперативные штабы на местах. Это все для того, чтобы милиция работала в режиме и борьбы с преступностью и обеспечение правопорядка на избирательном участке», – добавил заместитель начальника управления.

В свою очередь, координатор избирательных программ Гражданской сети ОПОРА в Николаевской области Дмитрий Баштовой отметил, что у наблюдателей налажена связь с работниками милиции и выразил надежду, что день голосования пройдет без эксцессов.

Напомним, что в Николаевской области открыли 7 уголовных дел, связанных с избирательным процессом.

местные выборы, Николаев, правоохранители

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER