В Николаеве кандидат от БПП разместил свою рекламу на скамейках “регионалов”

В Николаеве на улице Галины Петровой, 3 на скамейках появилась реклама кандидата в депутаты Николаевского горсовета по округу №9 от «БПП«Солидарность»Вячеслава Бродовского.

Об этом сообщает наблюдатель Гражданской сети ОПОРА.

Скамейки были перекрашены в сине-желтые цвета, и теперь их красуется надпись «Вячеслав Бродовский». Изюминка в том, что эти скамейки были установлены кандидатами в депутаты от Партии регионов в период прошлой избирательной кампании в Николаевской городского совета в 2010 году, – сообщает ОПОРА. За год – с 2010 по 2011 гг – было установлено 350 типовых лавок в николаевских дворах. Добавим, что в соседних дворах эти скамейки так и остались неперекрашенными.

Гражданская сеть ОПОРА напоминает о том, что согласно части 4 статьи 60 Закона Украины «О местных выборах» «запрещается проводить предвыборную агитацию, которая сопровождается предоставлением избирателям денег или безвозмездно или на льготных условиях ценных бумаг, кредитов, лотерейных билетов, товаров (кроме товаров, содержащие визуальные изображения названия, символики, флага местной организации, которая является субъектом избирательного процесса, или других агитационных материалов, при условии, что стоимость таких товаров не превышает 5 процентов размера минимальной заработной платы) и других материальных ценностей или работ или услуг» .

Напомним, кандидат в Николаевский горсовет от БПП подкупал избирателей дешевыми продуктами.

БПП, нарушения, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER