В БПП назвали, кто пойдет под первым номером в Николаевский горсовет

Избирательный список кандидатов в депутаты Николаевского городского совета от президентской партии «Солидарность» – Блок Петра Порошенко» возглавит генеральный директор государственного предприятия НПКГ «Зоря»-«Машпроект» Константин Картошкин.

Соответствующее решение было принято в ходе городской конференции партии в среду, 23 сентября, передает «Преступности.НЕТ».

Напомним, ранее сообщалось о том, что список по решению партийцев возглавит директор ООО «Николаевского тепловозоремонтного завода», глава городской организации БПП Вячеслав Симченко. Однако, сам он в ходе конференции взял слово и попросил первым номером включить Картошкина. Сам же, по его словам, он, оставаясь главой партийной организации, намерен помогать каждому на его округе. 

"Мы много раз обсуждали вопрос, кто будет первым в списке, было очень много мнений. Основная наша задача – партия на выборах должна набрать максимальное количество голосов. Партия носит имя Президента, первым номером в списке прошу поддержать Константина Картошкина", – сказал Вячеслав Симченко.

Перед голосованием лидер областной организации БПП, народный депутат Андрей Вадатурский заявил, что Картошкин – это «человек, который объединяет людей», и что его выдвижение – просьба Президента Украины Петра Порошенко. 

Представители партии Валентин Бельский и Сергей Дорошенко заступились за Симченко. Первый заявил, что не хотел бы голосовать за Картошкина, как за человека, которого не знает и никогда не видел, а второй, что Симченко нельзя исключать из избирательного процесса.

Сам же Симченко отметил, что это его взвешенное решение. В итоге члены совета горорганизации партии большинством голосов включили Картошкина первым номером в списке. Четверо представителей проголосовали против, еще двое воздержались.

Напомним, в прошлом Картошкин долгое время был директором «Севастопольского морского завода», который связывают с Петром Порошенко, и собирался ремонтировать российский флот.

БПП, Николаев

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER