Скандального николаевского депутата Машкина обменяли на Донбассе

Вчера, 8 сентября, в районе Марьинки ДНР и ВСУ произвели обмен пленными по формуле 2 на 4.

Среди переданных со стороны Украины оказался и депутат Николаевского областного совета Николай Машкин, который был задержан в Николаеве СБУ весной 2015 года, сообщает сайт Набат. 

Причиной задержания стала поездка Машкина в Крым и запись видеоинтервью для интернет-ресурса "Анна Ньюс".

В интернете опубликовано видео обмена пленными, где Машкин дает интервью о том, как он попал в плен.

"Я не попал в плен. Я журналист. И был арестован именно за то, что дал интервью телевизионному каналу", – ответил депутат.

Напомним, что Николай Машкин известен своими антиукраинскими взглядами, его обвиняли в пособничестве терроризму. Машкина задержали за содействие в террористической деятельности так называемых «ДНР» и «ЛНР», в отношении него открыто уголовное производство по части 1 статьи 258-3 («Создание террористической группы или террористической организации, руководство такой группой или организацией или участие в ней, а так же организационное или другое содействие созданию или деятельности террористической группы или террористической организации») и частью 1 стати 161 («Совершение умышленных действий, направленных на унижение национальной чести и достоинства граждан Украины») Уголовного кодекса Украины.

Также Машкин говорил, что грезит о том, что николаевцы скоро «с хлебом-солью будут встречать российские танки».  Кроме того он также известен своими высказываниями в поддержку террористов, орудующих на Донбассе. 

Донбасс, обмен

Комментарии (1)

  • Ээээ, а это нормально журналистов на пленных солдат менять? Где можно почитать за что его арестовали???

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER