Перевозчика «Авто-Виола плюс» могут лишить лицензии из-за большого количества ДТП

Николаевское автопредприятие «Авто-Виола плюс» может потерять право на перевозку пассажиров из-за значительного количества аварий с участием его водителей.

5 августа нынешнего года сотрудники областного управления ГАИ направили представление о лишении лицензии перевозчика в управление Укртрансинспекции по безопасности на наземном транспорте в Николаевской области. Об этом НЦЖР сообщили из управления ГАИ УМВД Украины в Николаевской области в ответ на журналистский запрос. 

По данным Госавтоинспекции, фирма «Авто-Виола плюс» в последние два года находится в тройке предприятий-«лидеров», чьи водители становились участниками ДТП – как незначительных, так и с человеческими жертвами. Так, в 2014 году «Авто-Виола плюс» оказалась третьей среди нарушителей (21 авария) после частных предприятий «ТФТ» (33 ДТП) и «ПИК» (27 ДТП).

Печальное лидерство сохраняют указанные автоперевозчики и в нынешнем году: ЧП «ТФТ» – 25 дорожных происшествий, ЧП «ПИК» – 12 и ЧП «Авто-Виола плюс» – 10 аварий.

20 июля на пересечении проспекта Ленина и ул. Дзержинского водитель маршрута № 21, который обслуживает «Авто-Виола плюс», сбил на пешеходном переходе троих человек, из них на месте происшествия скончалась 32-летняя девушка.

А 4 августа в Корабельном районе водитель «РУТЫ» 50-го маршрута, также обслуживаемого «Авто-Виолой плюс», столкнулся с «Мерседесом», в результате чего трое пассажиров иномарки оказались в больнице с травмами. Участие в столкновении водителя скандального автопредприятия также подтвердили НЦЖР в областном управлении ГАИ. Остается открытым лишь вопрос о том, будут ли также наказаны «дорожные дебоширы» – предприятия «ТФТ» и «ПИК», на счету у которых аварий и происшествий еще больше, чем у «Авто-Виолы плюс»?

Напомним, что о ДТП со смертельным исходом и офирме-перевозчике "Авто-Виола плюс" писал "НЦЖР".

ДТП, маршрутки, Николаев, перевозчик

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER