Николаевскую фирму-перевозчика, водитель которой допустил ДТП с гибелью пешехода, проверит Укртрансинспекция

Завтра, 22 июля, управление Укртрансинспекции в Николаевской области проведет внеплановую проверку на ЧП «Авто Виола плюс», водитель которой накануне допустил ДТП со смертельным исходом.

Об этом корреспонденту НЦЖР сообщил начальник управления Укртрансинспекции в Николаевской области Леонид Костенко.

Проверка была назначена после того, как 20 июля водитель маршрута №21, который обслуживает эта фирма-перевозчик, сбил трех пешеходов, один из них (девушка) скончался на месте происшествия.

Как пояснил глава инспекции, при нарушении законодательства об обеспечении безопасности маршрутного такси, автопредприятию выпишут штраф и предписание об устранении нарушений.

Если же проверяющие увидят, помимо этих недочетов, еще и нарушения лицензионных условий (организационные, квалификационные и т.д.), то будет составлен акт и направлен в центральный аппарат Укртрансинспекции в Киеве. В таком случае будет решаться вопрос о лишении предприятия лицензии на право осуществления пассажирских перевозок.

В проверке, которая пройдет перед выходом транспортных средств на маршрут, могут участвовать и общественники.

Ранее сообщалось, что в Николаеве после ДТП со смертельным исходом перевозчики пытались забрать из маршрутки деньги и таблички, чтобы «замести следы».

Также ЦЖР писал, что в Николаеве перевозчика-нарушителя «ПиК» лишили лицензии и тут же выдали новую

Авто Виола плюс, общественники, ПИК, проверка, Укртрансинспекция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER