Скандальное николаевское предприятие «ПИК» могут лишить лицензии на перевозку пассажиров

Лицензионная комиссия Укртрансинспекции приняла решение о лишении лицензии на право осуществления пассажирских перевозок скандально известное николаевское предприятие-перевозчик «ПиК».

Об этом корреспонденту НЦЖР сообщил начальник управления Укртрансинспекции в Николаевской области Леонид Костенко.

По его словам, представители фирмы-перевозчика «ПиК» не допустили на своё предприятие сотрудников управления Укртрансинспекции в Николаевской области для проведения проверки. В связи с этим был составлен акт, который направили в центральный аппарат Укртрансинспекции в Киеве.

«Причина составления акта – не допуск к проверке на предприятии. Мы составили акт и  отправили его в Киев. В Киеве прошла комиссия с участием юридических служб, государственных органов и общественных организаций, где было принято решение аннулировать лицензию предприятия «ПиК», – сказал  Костенко.

Начальник управления пояснил, что решение лицензионной комиссии вступает в силу в конце мая. Однако у ЧП «ПиК» ещё есть возможность обжаловать это решение в суде.

«Предпринимателю дается время обжаловать решение и обратиться в суд. Срок обжалования решения заканчивается в конце мая», – сказал Костенко.

Он также сообщил, что до сих пор неизвестно, будет ли предприятие-перевозчик обжаловать решение лицензионной комиссии.

На сегодняшний день ЧП «ПиК» продолжает  работать в привычном режиме. Стоит отметить, что связаться с директором предприятия «ПиК» корреспонденту НЦЖР не удалось.

Напомним, что 6 марта нынешнего года исполком Николаевского горсовета лишил ЧП «ПиК» четырех маршрутов из-за систематических нарушений.

Также ранее в своём расследовании журналисты НЦЖР сообщали о том, что ЧП «ПиК» обслуживает около 20-ти маршрутов в Николаеве, при этом имеет мизерный парк собственных транспортных средств.

лицензия, Николаев, Николаевская область, пассажирские перевозки, перевозка пассажиров, перевозчики, ПИК, Укртрансинспекция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER