В Николаеве очередная стройка на остановке: главный архитектор не может выяснить владельца

В Николаеве, на пересечении пр. Октябрьского и ул. Чигрина, прямо на остановке «Автовокзал» началось очередное строительство торговой точки.

Объект уже имеет каркас и фундамент, засыпанный песком. Как утверждают реализаторы, работающие рядом с застройкой, строительные работы начались в среду, 15 апреля.

«Большую часть работы они провели за одно утро. Я пришел на работу, и утром они почти всё отстроили», – сообщил торговец.

Кроме этого реализатор отметил, что теперь строительные работы ведутся только ночью, видимо, чтобы избежать конфликта с властями и правоохранительными органами.

«Они уже днем не строят, они строят ночью, чтобы никто не видел», – добавил торговец.

Валерий МальченкоВ свою очередь, главный архитектор города Валерий Мальченко сказал, что ему известно об очередной застройке, но он не знает, кто ведет строительство, и не владеет информацией о наличии разрешительных документов у застройщика. По его словам, этим вопросом ещё со среды занимается администрация Ленинского района.

В ГАСКе также были не готовы ответить на вопрос о законности строительства. В инспекции попросили подать информационный запрос, чтобы иметь основание провести проверку объекта, и только после этого дать пояснения редакции НЦЖР.

Напомним, НЦЖР уже ранее сообщал о скандальной стройке на тротуаре возле остановки «Автовокзал».

автовокзал, архитектор, ГАСК, Николаев, остановка, самозастрой, строительство, стройка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER