В Николаеве открылся фестиваль «К Николаю в Николаев»

В Николаеве 19 декабря в День Святого Николая на центральной площади города открылся фестиваль «К Николаю в Николаев», организованный общиной города.

Множество жителей города с детьми пришли на его торжественное открытие. Мероприятие началось с благотворительной праздничной ярмарки. Часть собранных денег передадут в помощь детям-сиротам и детям военных, которые сейчас находятся в зоне боевых действий на востоке страны. На ярмарке представлены различные изделия ручной работы, организована продажа рождественских и патриотических сувениров, а также вкусных праздничных угощений.

Кроме этого, детей пришел поздравить Святой Николай со своими ангелочками. Он подарил всем детям угощения: конфеты и мандарины. 

Также участниками фестиваля были  казаки Николаевской области и территориальной общины, мастера декоративно-прикладного искусства и художники, а также представители организаций разных национальностей.

По словам инициаторов действа, идея фестиваля «К Николаю в Николаев» пришла к ним совсем недавно: в тот момент, когда общественники решали вопрос о том, как привлечь в Николаев больше туристов. Поэтому и задумали провести такой праздник для жителей города, который, как они надеются, будет проходить в Николаеве ежегодно.

«Мы таки сделали маленький праздник, в котором участвуют любители, а не профессиональные актеры.  У нас есть небольшая ярмарка, где всё сделано своими руками, у нас есть маленькая сцена, и самое главное у нас есть зрители», – рассказал один из организаторов.

Напомним, ранее сообщалось, что благотворительная ярмарка в Николаеве всколыхнула российские СМИ.

Николаев, праздники, фестиваль, ярмарка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER