Благотворительная ярмарка в Николаеве всколыхнула российские СМИ

Российские пропагандистские СМИ всколыхнула новость о благотворительной ярмарке «Подаруй тепло солдату» в рамках акции в Первой украинской гимназии имени Николая Аркаса города Николаева.

4 декабря в школе прошла благотворительная ярмарка в рамках акции «Зігрій героя». Школьники подошли к мероприятию креативно и использовали наиболее популярные «пугалки», используемые кремлевским телевидением для освещения событий в Украине. В частности, присутствующим предлагалась выпечка с названием «Сирники з москалем», пирог «Бандерівський», а в качестве напитка – вишневый компот с названием «Кров російских немовлят».  Стоит отметить, что такой маркетинговый ход позволил собрать школьникам около 5 тысяч гривен, которые будут потрачены на термобелье для украинских солдат, находящихся в зоне АТО.

Сюжет о проведенной ярмарке нашел свой отклик в кремлевских СМИ. Пропагандисты не поняли, что их высмеяли и успели назвать детей «национал-фашистами».

«Милые детишки из Николаева переплюнули даже обезумевших одесских взрослых. На прошлой неделе в Первой украинской гимназии имени Николая Аркаса устроили ярмарку в помощь солдатам украинской армии. Не вообще военным, а именно тем, кто сейчас расстреливает из «Градов» Донецк и Луганск. Школьники решили заработать на термобелье бойцам. А то зима наступает, и им уже не так комфортно убивать мирных жителей», – пропагандистское издание «Комсомольская правда» решило не упустить возможность заявить о «карателях», «обстреливающих мирных жителей».

В то же время народный депутат Тарас Креминь заступился за школьников и заявил, что они показали себя настоящими патриотами.

«Это они грели чай для Николаевского майдановского городка, были в колонах с автомайданом и на митингах, провели открытые уроки украинского языка и пели «Океан Эльзи», мерзли и грелись на зимнем солнце, держа в руках государственный флаг, а затем помогали собирать гуманитарную помощь для нашей героической 79-ки», – написал Креминь на своей странице в социальной сети Facebook.

Отметим, что после широкого резонанса управление образования Николаевского горсовета Анна Деркач намерено провести в гимназии внеплановую проверку. 

Напомним, ранее сообщалось, что активисты в николаевском ВУЗе  продавали выпечку, чтобы помочь бойцам в АТО.

Преступности.НЕТ.

АТО, благотворительность, гимназия, Николаев

Комментарии (5)

  • Дочь украинца

    Ссылки на картинки с ярмарки безумцев и их обезумевших детей с надписями от кровожадных дебилов я переправила с переводами и без своим коллегам, друзьям в Англии, Германии, Белоруссии, Штатах – все в шоке – Николаевские недоумки прославились

  • А, если так: “киборг запеченный в танке”? Смешно будет?!

    Про порубленных жителей украинской деревни я так понимаю смешнее было

  • иван богун

    Российская “элита” превратила РУССКУЮ ИДЕЮ в НАЦИСТCКУЮ .Довела мозги своих граждан до помешательства, взула на свои лапти военные сапоги и вероломно по подлому влезла на территорию соседней страны. РОССИЯНЕ не надо спасать РУССКИХ в УКРАИНЕ и освобождать УКРАИНУ от УКРАИНЦЕВ. Спасайте свою РУССКУЮ землю.Посмотрите как вы живете в 50 км от Москвы.( см фильм Никиты МИхалкова “ Чужая земля» Путинская Россия по всем канонам фашистская. Бандюкович+путин= дермово получается. Витя обокрал УКРАИНУ до нитки, устроил кровавое побоище и попросил у старшего брата защиты и тот пришел. Не радуйтесь, кремлевские подставки. РОССИЯ с уникальным упорством избавляется от своих друзей и наживает себе врагов. Ну и естественно путино-бандюковические титушки в Крыму и Украине- треснул мусорской нарыв и весь бандитский гной хлынул на страну и действуют, как коричневые штурмовики в 1933г в Германии

  • СТЕБ “КРОВЬ МЛАДЕНЦЕВ” ПОКАЗАЛ НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ КОЛЛЕГИ. ОЧЕНЬ СТЫДНО, ЧТО УЧИТЕЛЬ УКРАИНСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ, ЛИТЕРАТУРЫ, КОТОРАЯ ВСЕГДА ПРИЗЫВАЛА К ГУМАНИЗМУ И ДУХОВНОСТИ, ПЕРЕЧЕРКНУЛА РЕЗУЛЬТАТ СВОЕЙ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. НЕ ДУМАЮ, ЧТО ЧЕЛОВЕКУ, КОТОРЫЙ ДО СИХ ПОР НЕ ЗНАЕТ “ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО И ЧТО ТАКОЕ ПЛОХО”, В ОТВЕТСТВЕННЫЙ МОМЕНТ МОЖНО ДОВЕРИТЬ ДЕТЕЙ. ОНА ДАЖЕ В ПРОСТОЙ РАБОЧЕЙ ОБСТАНОВКЕ НЕ СМОГЛА УБЕРЕЧЬ ДЕТЕЙ ОТ НЕЖЕЛАТЕЛЬНОГО ШАГА: НЕ СМОГЛА ОБЪЯСНИТЬ, ЧТО МЫ НЕ БУДЕМ ПОСТУПАТЬ , КАК ПОСТУПАЮТ РОССИЙСКИЕ СМИ, МЫ —УКРАИНЦЫ, МЫ ВЫШЕ ТАКОГО, НАД ДЕТСКОЙ КРОВЬЮ НЕ ШУТЯТ. НАД НЕЙ ПЛАЧУТ. ГОРЬКО ПЛАЧУТ.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER