Минобороны рф использует порталы для поиска работы для вербовки на войну – Delfi

Российская армия отчаянно нуждается в подкреплении и возмещении потерь в живой силе для продолжения войны в Украине. С целью скрытой мобилизации в россии даже используют сайты, специализирующиеся на поиске работы и сотрудников.

Об этом говорится в расследовании эстонского издания Delfi.

Журналисты Delfi установили, что начиная с марта Министерство обороны РФ размещает массу объявлений о работе на российских порталах по трудоустройству. Наиболее распространенным является объявление о поиске военнослужащего по контракту, но диапазон предложений варьируется от медика до снайпера. И таких вакансий на сайтах нашли сотни.

Журналисты звонили по некоторым из них. Им отвечали представители пунктов отбора на службу по контракту и звали на собеседования по тем же адресам, по которым находятся призывные пункты.

«Пункт отбора на службу по контракту, г. Брянск. Сержант Калугин слушает», – цитирует издание один такой ответ.

Интересно то, что в такие пункты не просто звали на собеседование с перспективой заключения контракта, а и прямо говорили, что дадут возможность отправиться на фронт всего через 3-4 дня обучения.

Ранее Центр сообщал, власти рф начали поиск подкрепления для своей армии в Украине через государственные биржи труда. В частности, портал Работа России в июне занимался поиском более 22 тыс. военнослужащих.

армия, Россия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER