Зеленский подписал закон, освобождающий украинских бойцов от уплаты военного сбора

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон, освобождающий военнослужащих от уплаты военного сбора за доходы в виде денежного обеспечения. Нововведение будет касаться защитников, непосредственно участвующих в боевых действиях и обеспечении национальной безопасности в условиях военного положения.

Об этом говорится на сайте президента.

В частности, от уплаты сбора будут освобождаться военные Вооруженных сил, Национальной гвардии, Службы безопасности, Службы внешней разведки, Государственной пограничной службы; рядовые, начальники и работники Министерства внутренних дел, Управления государственной охраны, Государственной службы специальной связи и защиты информации, а также других образований, участвующих в обеспечении национальной безопасности и отпоре российской агрессии.

Авторы законопроекта в пояснительной записке говорят, что считают уплату военного сбора военными несправедливой. Объясняют это тем, что налог введен именно для обеспечения военнослужащих.

Напомним, освобожденные из плена оккупантов украинцы смогут получить выплаты.

военный сбор, ВСУ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER