Оккупанты выводят силы из Мариуполя в Запорожскую область

Российские оккупанты выводят свою технику и личный состав из захваченного Мариуполя Донецкой области к линии фронта на Запорожье.

Об этом сообщил советник городского головы Мариуполя Петр Андрющенко.

"Вчера после 13-00 большая колонна техники с отметкой V и 5 автобусов с военными, которые накануне въехали в Мариуполь, отправились в сторону г. Бердянск", – заявил Андрющенко.

Также с колонной из города выехала часть военной техники, базировавшейся в Мариуполе.

"Оккупанты продолжают вывод техники из Мариуполя в сторону линии фронта", – добавил Андрющенко.

Также недавно заместитель министра обороны Анна Маляр заявила, что войска рф могут предпринять попытку наступления на Запорожье. В частности, на этом направлении оккупанты усиливаются пятью батальонными тактическими группами.

"На Запорожском и Новопавловском направлениях не исключается проведение противником наступления на Запорожье или совершение обхода в направлении "Великая Новоселовка – Покровское" с целью окружения наших подразделений", – подчеркнула Маляр.

Она отметила, что на этом направлении оккупанты усиливаются пятью батальонными тактическими группами.

"Учитывая отсутствие признаков создания на территории Приднестровского региона Молдовы и Беларуси наступательных группировок и отсутствия значительного количества российских войск, в настоящее время ГУР рассматривает вероятность проведения наступления противника как один из возможных сценариев, но оценивает эту вероятность как низкую", – добавила Маляр.

Напомним, Генеральный штаб ВСУ показал, как реактивные системы залпового огня HIMARS работают по позициям оккупантов в Запорожской области.

Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER