На юге ВСУ уничтожили четыре склада боеприпасов противника и 58 оккупантов

За минувшие сутки, 9 июля, ВСУ уничтожили на юге Украины четыре склада боеприпасов россиян. Также враг понес очередные потери в живой силе и технике.

Об этом сообщает ОК "Юг".

По информации украинских защитников, противник за день нанес один ракетный и один авиационный удар по Херсонщине. Вертолетом Ка-52 нанесен авиационный удар по урочищу Плотницкому. Семь ракет «Смерч» атаковали поселок Радушное Криворожского района. Предварительно в обоих местах поражения человеческих потерь нет.

ВСУ ответили российским захватчикам очередным попаданием в районе Чернобаевки. Там ракетно-артиллерийскими подразделениями нанесены два огневых удара по командным пунктам, скоплению техники и полевым складам боеприпасов.

«По результатам выполнения огневых задач известно, что враг не досчитается 58 рашистов, 2 гаубицы «Мста-Б», автоматизированной станции постановки препятствий «Житель», 3 единиц бронированной и 12 автомобильной техники. Также уничтожены четыре склада боеприпасов – 1 на Николаевщине, остальные – на Херсонщине. Окончательные потери противника – доразведываются», – говорится в отчете ОК «Юг».

Напомним, на Южнобугском направлении российские войска обстреливают населенные пункты и сосредоточились, чтобы не допустить наступления Сил обороны Украины.

Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER