Украина не сможет принять еврейских паломников на Рош ха-Шана

Украина в 2022 году не сможет принять еврейских паломников, которые традиционно в сентябре прибывают на празднование Рош ха-Шана – еврейского Нового года.

Об этом сообщает Facebook посольства в Израиле.

Сообщается, что из-за российского вторжения в Украину иностранные туристы не смогут посетить страну. В том числе паломники, которые ежегодно прибывают в Умань из Израиля и всего мира на могилу Раби Нахмана из Брацлава и другие святыни.

«Из-за опасений за жизнь и благополучие тех, кто приезжает в Украину, и в свете откровенной русской войны в нашей стране, несмотря на все усилия, мы не можем гарантировать безопасность паломников и ныне не допускаем туристов в Украину», – обратился посол Украины в Израиле Евгений Корнийчук.

Он также призвал ортодоксальных евреев молиться, чтобы война закончилась до Рош ха-Шана.

«Мы надеемся, что молитвы осуществятся, и Украина снова станет страной, которая щедро принимает гостей из Израиля, и особенно евреев, которые приезжают, чтобы посетить могилы праведников», – добавил посол.

Война, Израиль, Россия, РФ, санкции

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER