Херсонский судостроительный завод приостановил свою работу

В Херсоне предприятия группы Smart Meritime groupe (Херсонский судостроительный завод) останавливают свою работу и эксплуатацию всех производственных мощностей, цехов, участков, рабочих мест и технологических процессов, кроме структурных подразделений, обеспечивающих физическую охрану предприятия и работу экстренных служб.

Соответствующее решение руководства было обнародовано на официальном сайте Smart Meritime groupe. Причиной послужило отсутствие организационных и технических условий для осуществления хозяйственной и производственной деятельности предприятия во время военного положения, которое находится под временной оккупацией вооруженных военных формирований государства-агрессора.

Работникам объявляется простой и будет оплачиваться в соответствии со ст. 113 Кодекса законов о труде Украины. Во время простоя запрещается работникам присутствовать на своих рабочих местах по адресу: Украина, город Херсон, Карантинный остров, 1, Херсонская верфь ООО «СМГ», использовать оборудование и производственные мощности предприятия, в том числе в пользу любых третьих лиц. Запрет находиться на рабочих местах не касается работников, входящих в структурные подразделения по физической охране предприятия и работе экстренных служб.

Напомним, украинцы просят Зеленского запретить очное обучение в школах до окончания войны.

закрытие, судостроительный завод


Ірина Паршина

В журналистике с 2008 года. В Николаевском центре журналистских расследований работаю с 2015 года. Работала в Херсоне как фотограф и фотокорреспондент.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER