Увеличение количества российских ракетных ударов связано с новым руководителем “спецоперации” – Буданов

Начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов заявил, что усиление ракетных ударов связано с изменением руководителя так называемой "специальной военной операции" в Украине.

Об этом он рассказал в интервью "РБК-Украина".

"Изменился руководитель, как они говорят, "специальной военной операции" в Украине, им стал командующий воздушными силами. Он умеет воевать бомбардировщиками и ракетами, вот он делает то, что умеет", – сказал он.

Также Буданов добавил, что в россии ясно понимают, куда летят их ракеты. Их устраивают удары по гражданскому населению.

"Их это абсолютно устраивает, абсолютно полностью, можете даже увидеть это за официальной риторикой, что они говорят, – в принципе не сильно и оправдываются", – сказал начальник украинской разведки.

Кроме того, Буданов считает, что россия на данном этапе существования – это «монстр с ядерной палкой», угрожающий не только Украине, но и всему цивилизованному миру.

"И пока этот вопрос не будет глобально разрешен, такие случаи будут все в новых и новых странах", – добавил он.

Также Буданов отметил, что россия для обстрела территории Украины использует старые советские ракеты Х-22, предназначенные для нанесения ядерных ударов.

"Это не просто старые советские ракеты Х-22, это ракета, которая была предназначена для нанесения ядерных ударов. Поэтому у нее показатель точности плюс-минус километр – это вообще было нормально. Она предназначена для нанесения ядерных ударов, а они стреляют обычной боеголовкой", – заявил он, подчеркнув, что ракеты не имеют той точности, которую хотели бы иметь.

Напомним, российские захватчики ударили по многоэтажке и базах отдыха в Одесской области тремя ракетами Х-22 – погиб 21 мирный житель.

Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER