В центре Херсона оккупанты устроили тотальную проверку

Множество российских военных находятся в центральной части оккупированного Херсона и проверяют прохожих.

Об этом пишет издание "Мост" со ссылкой на рассказы местных жителей и Телеграм-каналы.

Херсонцы сообщают, что видели очень много российских военных на проспекте Ушакова от перекрестка с улицей Перекопской до здания Херсонской ОГА, а также на улицах Горького и Театральной, на бульваре Мирном.

Херсонцы говорят, что оккупантские патрули проверяют преимущественно мужчин. Проверяют документы, телефоны и личные вещи. Горожане говорят, что раньше в Херсоне не было таких масштабных уличных досмотров. Также сообщают об активности оккупантов в Киндейке – жилом массиве в окрестностях Херсона со стороны Антоновского моста через Днепр.

Причиной такой активности оккупантов, как считают херсонцы, могут быть активизация ВСУ на херсонском направлении и партизанского движения в городе. Также есть версия, что в Херсон приехали очередные российские высокопоставленные «гости», и в этой связи введены дополнительные меры безопасности.

Напомним, в Херсоне оккупанты увеличивают патрули из-за активности партизан.

оккупанты, патрули


Ірина Паршина

В журналистике с 2008 года. В Николаевском центре журналистских расследований работаю с 2015 года. Работала в Херсоне как фотограф и фотокорреспондент.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER