Оккупантский мобильный оператор не скрывает, что использует оборудование украинской компании

Менеджеры так называемого мобильного оператора "Мир Телеком" не скрывают того, что оккупантский оператор работает на оборудовании украинского оператора мобильной связи Киевстар.

Об этом рассказали жители оккупированного Херсона, пишет МОСТ.

Люди подходили к точкам продаж SIM-карт, спрашивали об условиях подключения. В ответ менеджеры говорили, что оператор работает на оборудовании, «отжатом» у херсонского представительства компании «Киевстар».

Стоимость одной SIM-карты – 200 гривен или 300 рублей. Продают карточки при предоставлении паспорта для фотографирования.

Также известно, что Мир Телеком будет предоставлять услуги по доступу к домашнему интернету. Оккупантская структура «отжала» интернет-оборудование компаний «Киевстар» и «Воля».

Напомним, оккупанты очень ревностно оберегают свою монополию на продажу стартовых пакетов созданных ими операторов мобильной связи.

 

Вторжение России в Украину, мобильная связь, российская оккупация Херсонской области


Ірина Паршина

В журналистике с 2008 года. В Николаевском центре журналистских расследований работаю с 2015 года. Работала в Херсоне как фотограф и фотокорреспондент.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER