Для абитуриентов с опасных территорий будут квоты при поступлении. Список громад

Для абитуриентов, проживающих на особо опасных территориях, будут квоты при поступлении в вузы в этом году.

Об этом сообщила глава подкомитета ВР по вопросам высшего образования Юлия Гришина.

— Для детей, живущих на особо опасных территориях, утверждается отдельный порядок вступления по квоте 2! Это касается не только временно оккупированных территорий, но и тех, где ведутся активные боевые действия или есть серьезная угроза постоянных ракетных обстрелов, — сообщила она.

В список входят 66 громад в Донецкой области, 51 – в Харьковской, 7 – в Днепропетровской, 37 – в Луганской, 52 – в Запорожской, 49 – в Херсонской, 24 – в Николаевской, 18 – в Сумской.  Всего в списке 304 общины.

— Один из таких городов – Николаев, где сегодня мы с коллегами работали над образовательными вопросами. Всего в области 450 школ, 550 детсадов, 20 профтехов, 4 национальных университета и несколько частных. Вузы получили незначительные повреждения, а вот садики и школы пострадали значительно больше – повреждено 198 таких заведений, — отметила Юлия Гришина.

Напомним, городской голова Николаева Александр Сенкевич считает, что новый учебный год в городе начнется в онлайн-формате.

МОН, поступление

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER