Оккупанты хотят превратить Мариуполь в полигон для военных нужд, – мэрия

В порту Мариуполя оккупанты хотят разместить основное хранилище топлива для военных нужд.

Об этом сообщает советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

Он отметил, что используя железную дорогу, захватчики смогут сократить логистику до линии фронта. Оккупационная администрация города и порта получили задачу в первую декаду июля обеспечить полноценное восстановление порта.

"Общая логистика из Мариуполя металлолом, зерно и уголь. В Мариуполе топливо, военная техника и БК в первую очередь. Для обеспечения режима охраны кафиры заселили всю первую линию частных домов в районе примыкающего к порту пляжа Песчаный исключительно военными", – рассказал он.

По словам Андрющенко, восстановления построек в городе не будет.

"Дома у рынка для рабочих военно-транспортной базы, общежитие в районе АС-2 для бездомных. Всего на 5 тысяч мест. По всем остальным ответ, что к зиме "дорога в Россию открыта", – добавляет он.

Напомним, жители оккупированного Мариуполя находятся на грани выживания из-за нехватки питьевой воды. Чтобы раз в неделю получить воду от оккупантов, украинцы стоят в очередях по 4-8 часов.

Война, мариуполь, оккупанты

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER