Россияне использовали буровые платформы в Черном море для защиты флота от украинских “Нептунов”

Россияне использовали буровые платформы в Черном море для защиты флота от украинских комплексов "Нептун".

Об этом рассказал глава Минобороны Алексей Резников в интервью телеканалу ICTV.

По его словам, военные российской федерации разместили станции радиоэлектронной борьбы на платформах. Они должны были защищать российские корабли от обстрелов украинскими ракетными комплексами.

"Почему они имели такое значение? Мало того, что они воровали наш газ, мало того, что они вообще украдены у Украины в 2014 году, россияне размещали на них свои станции радиоэлектронной борьбы. Вот так случилось, что кто-то неудачно курил на тех вышках и теперь они не используются для цели, которую задумали россияне", – отметил Резников.

Поражение буровых платформ украинскими войсками глава Минобороны не подтвердил. Он рекомендовал всем желающим посмотреть на спутниковые снимки, на которых виден пожар в море в зоне расположения "вышек Бойко".

Напомним, 20 июня стало известно, что ВСУ ударили ракетами по украденным россией "вышкам Бойко" в Черном море. Также представитель Одесской ОВА Сергей Братчук рассказал, что оккупанты размещали на "вышках Бойко" ПВО и гарнизоны для блокировки одесских портов.

резников

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER