СБУ предотвратила хищение комплектующих к самолетам ВСУ на одном из госпредприятий в Одессе

В Одессе на одном из госпредприятий злоумышленники пытались незаконно реализовать партию запчастей для самолетов ВСУ. СБУ предотвратила хищение комплектующих.

Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

«В Одессе на одном из госпредприятий злоумышленники пытались незаконно реализовать партию запчастей к авиадвигателям на общую сумму более 10 млн грн», – говорится в сообщении.

Отмечается, что благодаря реагированию контрразведки Службы безопасности в собственность государства было возвращено более полутысячи наименований продукции.

В Житомирской области по материалам СБУ наложен арест на активы российского и белорусского промышленных предприятий на сумму более 30 млн грн. Сообщается, что конечными бенефициарами предприятий являются представители кремлевских бизнес-структур.

Также СБУ сообщила, что на Закарпатье обезврежена преступная группировка, которая нелегально переправляла мужчин призывного возраста через границу.

А в Полтавской области по материалам СБУ к 15 годам заключения приговорены 9 боевиков незаконного вооруженного формирования «ДНР», которые воевали против Украины.

Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года. Образование: Черноморский национальный университет имени Петра Могилы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER