Репрессии усиливаются: оккупанты бросают в подвалы сотрудников Запорожской АЭС

Российские оккупанты бросают в подвалы работников захваченной Запорожской атомной станции.

Об этом в комментарии проекту Радио Свобода Новости Приазовья сообщил мэр Энергодара Дмитрий Орлов.

Сейчас забирают людей прямо с атомной станции, говорят, что вас там кто-то сдал и бросают в подвалы. Таких уже не один десяток работников. То есть люди остаются в городе, чтобы не было никаких ядерных проблем, безопасно эксплуатировали атомную станцию, под моральным и физическим давлением. Партизан мало остается, даже молодежь уезжает из города. Кто будет эксплуатировать атомную стацию, вообще непонятно", — сказал Орлов.

Как известно, 4 марта крупнейшая атомная электростанция в Европе, Запорожская АЭС, после тяжелых боев в Энергодаре была захвачена российскими оккупантами. Постройки ЗАЭС были повреждены российскими обстрелами в нескольких местах, а работники станции оказались в плену.

Ранее "Энергоатом" заявил, что на Запорожской АЭС находятся около 500 российских военных, а также большое количество техники и взрывчатки, поэтому Украина не может обеспечить безопасность государству и миру, хотя и контролирует работу ЗАЭС.

Напомним, российские оккупанты ставят под угрозу безопасную работу Запорожской АЭС, ведь на станции практически отсутствуют запчасти и расходные материалы.

ЗАЭС, оккупанты, репрессии

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER