Херсонский чиновник намерен организовать бесплатную эвакуацию жителей области

Украинцев призывают присоединяться к организации бесплатного вывоза жителей из оккупированной Херсонской области, поскольку заплатить перевозчикам от 3,5 тыс. до 20 тыс. гривень могут не все.

Об этом в видеообращении в Фейсбуке заявил и.о. заместителя мэра Херсона Роман Головня, передает Укринформ.

«Люди (которые хотят выехать с оккупированных территорий Херсонской области – ред.) не могут выехать по двум простым причинам. Основная причина – это финансы, потому что мы прекрасно знаем, сколько просят перевозчики – это от 3,5 до 20 тысяч гривень», – отмечает Головня.

Вторая проблема – неизвестность, с которой столкнутся люди, когда они выедут с оккупированной территории: куда ехать, как ехать, за что жить и где жить, как зарабатывать.

Головня рассказал, что уже начал процесс организации бесплатной эвакуации жителей области. Он призвал присоединиться к нему всех, кто имеет такую ​​возможность, в том числе финансовую, а также водителей и владельцев микроавтобусов.

Сам Головня выехал на подконтрольную территорию три недели назад. В видеообращении он заявил, что исполнял функции заместителя городского председателя Херсона с мая 2021 по апрель 2022 года.

В разговоре с корреспондентом агентства по телефону Головня уточнил, что заявление об освобождении от должности не писал, заработную плату не получает. Исполнял свои функции, пока в мэрию не вошли захватчики, это произошло в средине марта.

На официальном сайте городского совета Головня указан как исполняющий обязанности заместителя городского председателя по вопросам деятельности исполнительных органов совета.

Напомним, в Херсонской области оккупационные власти усилили фильтрационные меры.

эвакуация


Ірина Паршина

В журналистике с 2008 года. В Николаевском центре журналистских расследований работаю с 2015 года. Работала в Херсоне как фотограф и фотокорреспондент.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER