Верховная Рада запретила ввоз в Украину книг из россии и Беларуси

Верховная Рада Украины запретила импорт издательской продукции из россии и Беларуси.

За это решение проголосовали 306 народных депутатов.

Речь идет о "Законе о внесении изменений к некоторым законам Украины относительно установления ограничений на ввоз и распространение издательской продукции, что касается государства-агрессора, Республики Беларусь, временно оккупированной территории Украины" (№7459).

В пояснительной записке к соответствующему законопроекту отмечается, что его ключевыми целями является запрет импорта издательской продукции из государства-агрессора – российской федерации, временно оккупированных ею территорий Украины и из Беларуси, усиление законодательных ограничений по ввозу и распространению издательской продукции антиукраинского содержания, недопущение разрушительного влияния россии на украинский книжный рынок изнутри.

Запрещается выпуск, ввоз, распространение в Украине книжных изданий, содержащих произведения авторов – граждан рф. В то же время этот запрет не будет распространяться на книги, изданные в Украине до 1 января 2023 года.

Напомним, исполнительный комитет Николаевского горсовета принял решение запретить использование русского языка в учреждениях среднего образования с 1 сентября. 

Верховная Рада, запрет, книги, Россия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER