Глава Херсонского облсовета рассказал, из-за чьего предательства россияне оккупировали область

Россия сумела быстро захватить Херсонскую область из-за предательства помощника начальника Херсонского управления СБУ Игоря Садохина. Страна-агрессор "завербовала" его и тот раскрыл оккупантам координаты минных полей.

Такое заявление сделал глава Херсонского областного совета Александр Самойленко в интервью "Укринформу". По его словам, Садохина задержали еще в марте, правоохранители продолжают работу по этому делу.

"Сейчас мы уже знаем о задержании помощника начальника Херсонского УСБУ – начальника Антитеррористического центра Игоря Садохина, работавшего на врага. Считается, что он выдал врагу сетку минных полей и координировал действия российской авиации, когда сопровождал колонну херсонской СБУ в эвакуацию", – рассказал Самойленко.

В начале июня президент Украины Владимир Зеленский сообщил о решении уволить Сергея Криворучко с должности начальника управления СБУ в Херсонской области.

"После проведенной проверки, так понимаю, президент Украины уволил с должности и руководителя СБУ в Херсонской области Сергея Криворучко и лишил его генеральского звания", – добавил Самойленко.

Напомним, гауляйтеру Скадовска сообщили о подозрении в коллаборационизме.

оккупация, предательство


Ірина Паршина

В журналистике с 2008 года. В Николаевском центре журналистских расследований работаю с 2015 года. Работала в Херсоне как фотограф и фотокорреспондент.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER