Оборона юга за сутки уничтожила 3 гаубицы «Мста-Б» и 3 боевые машины, – ОК “Юг”

На юге Украины ВСУ уничтожили 3 гаубицы «Мста-Б» и 3 единицы автомобильной техники.

Об этом сообщает Оперативное командование "Юг" в Facebook.

Противник продолжает тактику артиллерийско-минометных обстрелов и ракетных атак по нашим позициям и населенным пунктам с мирным населением. Активных действий не ведет, пробует закрепиться на собственных рубежах обороны.

Продолжаются ракетные удары по Одесщине. Ночью 2 крылатые ракеты типа Оникс были выпущены из берегового ракетного комплекса во временно оккупированном Крыму. В воздухе ракеты были уничтожены подразделением противовоздушной обороны.

В Николаевской области враг продолжает обстрелы Широковской, Березнеговатской общины. Разрушает фермерские склады и жилые дома крестьян. В Николаевском районе за прошедшие сутки зафиксировано более 12 ударов вражеских кассетных снарядов. Информация о пострадавших уточняется.

Из-за активных боев на Херсонщине, критическая ситуация во всех населенных пунктах Высокопольской, Великоалександровской, Нововоронцовской общин. Отсутствуют вода, электричество, газ, лекарства. Много пострадавших мирных жителей и уничтоженных частных и инфраструктурных объектов. Все больше фейковых заявлений от местных коллаборантов: двухвалютная зона, российское гражданство малышам, строительство кораблей, обучение по российским программам, возобновление работы железной дороги, в частности, сообщение с Крымом. Всем этим пытаются «обрабатывать» население оккупанты.

Сами постоянно бьются между собой за распределение территорий и власти. Местные даже фиксируют перестрелки между разнонациональными подразделениями оккупантов. А также они выискивают способы оставить позиции и уйти домой.

Ракетно-артиллерийскими подразделениями ВСУ при выполнении огневых задач за ночь уменьшено вражеское войско на 9 рашистов, 3 гаубицы «Мста-Б» и 3 единицы автомобильной техники.

Корабельная группировка вражеского флота не перетерпела за ночь перемен, продолжает держаться на безопасном для себя расстоянии от берега, чтобы не подвергаться очередному поражению.

Тем не менее 20 крылатых ракет типа «Калибр» – в готовности к применению по Украине. Враждебная десантная операция пока не возможна, но и не исключена.

Вдоль побережья возможны обнаружения морских мин, сорванных штормом и дрейфующих к берегу.

Напомним, что ранее в Донецкой области 18 июня военные 72 ОМБр им. Черных Запорожцев сбили с ПЗРК "Игла" российский самолет Су-25.

Война, ВСУ, Юг

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER