В Херсонской области – угроза загрязнения грунтовых вод аммиаком

На территории Бериславского района может произойти локальная экологическая катастрофа. Об этом рассказали местные жители, сообщает сайт "Новости Херсона". 

В частности, они сообщили, что возле населенных пунктов Великая и Малая Александровка находится поврежденная во время обстрела цистерна с аммиаком (объемом 36 куб. метров).

В настоящее время происходит утечка химического вещества в грунт, есть риск попадания аммиака в грунтовые воды. Данная территория временно оккупирована российскими захватчиками, и ответственность за все, что происходит, по всем международным законам, лежит на них. Тем не менее, по информации местных жителей, россияне не предпринимают никаких мер по устранению аварийной ситуации и предотвращению возможных негативных последствий. 

Напомним, ВОЗ готовится к вспышке холеры в Мариуполе.

Источник: https://kherson-news.net/khersonskie-problemi/item/10928-v-berislavskom-rajone-proiskhodit-utechka-ammiaka.html

экологическая катастрофа


Ірина Паршина

В журналистике с 2008 года. В Николаевском центре журналистских расследований работаю с 2015 года. Работала в Херсоне как фотограф и фотокорреспондент.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER