В школах, где не хватает мест в убежищах, будут учиться по сменам

Для возобновления очного обучения некоторым украинским школам придется организовывать уроки по сменам. Это связано с тем, что у школьных укрытий может быть недостаточное количество мест для всех учащихся.

Об этом сообщил начальник управления общего, среднего и дошкольного образования МОН Юрий Кононенко в комментарии "ЛІГА:Life".

"Если мы точно знаем, что в школе укрытие на 200 человек, а у нас учится 600, то, к сожалению, придется организовать очное обучение в три смены. Или – смешанное обучение", – сказал Кононенко.

Он отметил, что организация обучения на 1 сентября в каждой конкретной школе будет зависеть от руководителя заведения.

Также в начале учебного года в школах должны проверить, сколько времени детям нужно, чтобы спуститься с третьего или второго этажа до укрытия. Кононенко отметил, что первичная проверка уже была сделана, в том числе аудит 13,7 тыс. школ обнаружил, что только 8% из них имеют оборудованные укрытия.

Он также отметил, что в МОН рекомендуют правительству найти другие помещения укрытий для людей, поскольку школы должны быть рассчитаны только на учащихся. 

Ранее Центр сообщал, в школах в Литве для детей, вынужденно выехавших из Украины из-за агрессии рф, преподают украинский язык пять раз в неделю.

учеба, школы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER