Оккупанты в Херсоне заявили, что рожденные после 24 февраля дети автоматически станут гражданами рф

Назначенный оккупантами «замглавы военно-гражданской администрации» Кирилл Стремоусов заявил, что дети, родившиеся в Херсонской области после 24 февраля, получат российское гражданство автоматически.

Об этом пишут первый заместитель главы Херсонского областного совета Юрий Соболевский и российские пропагандистские СМИ.

Юрий Соболевский отметил, что подобные действия «преступны и юридически ничтожны», и добавил, что россияне «распространили» такое автоматическое получение гражданства россии и на детей-сирот. По его словам, оккупантов не интересовала судьба детей в Херсонской области с начала полномасштабной войны против Украины.

— Детские дома обеспечивались нами до последнего, прежде всего благодаря волонтерам и небезразличным гражданам Херсона. Детьми орки стали интересоваться только тогда, когда они узнали, что мы работаем над эвакуацией (детей, — прим), — написал Юрий Соболевский.

По его словам, оккупанты проводили обыски в помещениях, где находились дети, после того как узнали о планах украинской стороны. Также заместитель главы горсовета напомнил, что во временно захваченной Херсонской области люди отказываются получать паспорта россии.

Напомним, что в захваченном российскими оккупантами Херсоне из 250 тысяч жителей российский паспорт пришли получить только 23 человека.

дети, коллаборанты, оккупация, РФ, Херсон

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER