На Николаевщине из-за обстрелов село Лиманы осталось без света, воды и связи

Российские оккупанты продолжают обстреливать Николаевщину. За минувшие сутки под обстрелами оказались громады Баштанского, Вознесенского и Николаевского районов области.

Об этом сообщает Николаевская областная военная администрация.

Днем, 14 июня, была обстреляна Широковская громада. Пострадавших нет, повреждены жилые дома. Также из-за обстрелов повреждены жилые дома в Березнеговатской громаде. В селе Котлярево Шевченковской громады горело хозяйственное сооружение и гараж.

Жители села Лиманы Галицыновской громады после обстрелов 14 июня временно остались без света, воды и связи. Потерпевших нет. Также после вражеских обстрелов горел лес в Галицыновке Николаевского района.

Ночью, 15 июня, по Прибужановской громаде военные рф нанесли три ракетных удара. По предварительной информации, сработало ПВО. В результате обстрелов жертв и разрушений нет.

В целом за минувшие сутки в Николаевской области получили ранения 19 человек, детей среди пострадавших нет. По состоянию на сегодняшнее утро, в николаевских больницах находятся 280 граждан, пострадавших от атак оккупантов Николаевской области. Еще 68 пострадавших получили помощь амбулаторно, сообщает глава облсовета.

Ранее российские боевики совершили две вертолетные атаки парами Ми-8 по украинским позициям в Николаевской и Херсонской областях.

Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER