Россияне планируют открыть новый сезон в драмтеатре в Мариуполе

Российские оккупанты намерены открыть новый сезон в разбомбленном Драматическом театре Мариуполя уже в сентябре.

Об этом сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко в Telegram.

Андрющенко цитирует официальное сообщение от оккупационной администрации:

"Драмтеатр в Мариуполе должен открыться 10 сентября, новый сезон откроется двумя-тремя танцевальными и эстрадно-концертными номерами, а также театральной постановкой".

Андрющенко комментирует: "Танец на костях, спектакль на могильнике. И все организуют оккупанты вместе с коллаборантами. Когда в следующий раз циничная Россия начнет снова что-то взывать о гуманизме, просто вспомните это сообщение".

Напомним, 16 марта оккупационные войска сбросили сверхмощную бомбу на Мариупольский драматический театр, где скрывались мирные жители. Перед и позади здания драматического театра в Мариуполе были надписи заглавными буквами "Дети" для пилотов авиации, но это захватчиков не остановило.

В апреле стало известно, что в Мариуполе оккупанты зачищают завалы разбомбленного русскими войсками Драматического театра, найденные тела вывозят в поселок Мангуш, где сваливают в траншею.

Расследование Associated Press отмечает, что нападение россиян на Драмтеатр в Мариуполе на самом деле было гораздо более смертоносным, чем предполагалось, в результате чего погибло около 600 человек внутри и снаружи здания.

мариуполь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER