Оккупанты вытеснили ВСУ из центра Северодонецка, – сводка Генштаба

Россияне при поддержке артиллерии вели штурм Северодонецка и оттеснили наши подразделения из центра города.

Об этом сообщает Генштаб ВСУ.

Также враг обстреливал из артиллерии наши позиции в районах Лисичанска, Северодонецка, Тошковки.

На Волынском, Полесском и Северском направлениях без существенных изменений. На последнем российские оккупанты обстреляли из артиллерии и минометов наши позиции в районе Хреновки Черниговской области.

На Харьковском направлении россияне сосредотачивают усилия на обороне и недопущении наших войск к границе. Противник вел штурм в направлении Тернова – Избицкое, имел частичный успех, закрепился на его северной окраине. Дистанционно миновал пути выдвижения наших подразделений в районе Петровки, 20 км восточнее Старого Салтова. Проводил разведку БпЛА в районе Шестакового.

На Славянском направлении враги усилия сосредотачивали на штурме населенных пунктов Долина и Богородичное, успеха не имели. Враг заменил более 100 единиц поврежденной бронированной и автомобильной техники.

На Донецком направлении враг усилия сосредоточивает на ведении наступления для окружения наших войск в районах Северодонецка и Лисичанска, блокировании путей логистического снабжения с Бахмута. Продолжает меры по восполнению потерь. В направлении Кременной и Старобельска переместил более 80 единиц вооружения и военной техники, в том числе тяжелую бронированную технику и артиллерийские системы.

На Лиманском направлении противник активных боевых действий не вел, продолжал обстрелы позиций наших войск в районах населенных пунктов Маяки, 10 км к северу от Славянска, и Серебрянка, 5 км к северо-восточнее Северского.

На Бахмутском направлении наши воины успешно отбили штурм в направлениях Викторовка – Врубовка и Камышеваха – Врубовка. Враг возобновил наступление в районе Золотого. Закрепляется по рубежу Роты – Мироновка, безуспешно вел штурм в направлениях Доломитное – Кодема, Доломитное – Новолуганское. Проводил разведку БпЛА в районе Покровского.

На Кураховском направлении враг нанес авиаудар штурмовиками по нашим позициям в районе Красногоровки.

На Авдеевском, Новопавловском и Запорожском направлениях противник оказывал огневое влияние вдоль линии столкновения, чтобы воспрепятствовать переброске резервов на другие направления.

На Южнобужском направлении враг ведет оборону. Основные усилия – на удержании захваченных территорий. Осуществил инженерное оборудование позиций в районах населённых пунктов Шилова Балка и Приднепровское. Для уточнения положения наших войск вел  разведку БпЛА в районе Давидового Брода.

Российский агрессор блокирует гражданское судоходство в северо-западной части Черного моря. В готовности к применению ракетного вооружения в акватории Черного моря находятся шесть носителей крылатых ракет морского базирования типа "Калибр".

Напомним, ВСУ на Херсонщине уничтожили две САУ оккупантов, из которых обстреливали Николаев.

Война, ВСУ, Генштаб, РФ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER