Тела 220 защитников Мариуполя уже доставили в Киев – проходит процесс опознания

Тела 220 погибших защитников Мариуполя, которые накануне обменяли в рамках двух обменов, уже сейчас находятся в Киеве, идет процесс опознания.

Об этом сообщил экс-командир полка «Азов» Максим Жорин в Telegram.

"Большинство этих тел в очень ужасном состоянии. Визуально опознать их невозможно. Патронатная служба «Азова» принимает участие в этих процессах. Для того чтобы облегчить всем службам эту работу. Придется проводить сложные экспертизы, ДНК. Думаю, что этот процесс займет несколько месяцев", – сказал он.

Экс-командир «Азова» добавляет, что в Мариуполе по-прежнему остается большое количество погибших. Переговоры по обмену продолжаются.

"О тех, кого уже обменяли: треть из них – «азовцы». Также есть погибшие из всех подразделений, которые защищали Мариуполь – морская пехота, полиция, СБУ, пограничники. Это можно определить по форме одежды, шевронам. Но чтобы идентифицировать каждого нужно много времени", – сообщил Жорин.

Жорин добавляет, что сейчас крайне важно не забывать и о пленных героях, которые сейчас находятся под контролем российской федерации – их нужно вернуть домой.

Напомним, министр внутренних дел заявил, что коммуникацию с пленными защитниками Мариуполя осуществляют украинские разведчики.

Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER