В Николаеве волонтеры и местные жители сыграли в баскетбол в помощь ВСУ. ФОТОРЕПОРТАЖ.

В Николаеве гуманитарный штаб ДОФ-Центр организовал турнир по стритболу, чтобы собрать деньги в поддержку воинов Вооруженных сил Украины.

Об этом сообщает Центр журналистских расследований. 
По словам волонтёра ДОФ-Центра Назара Шимко, идею позаимствовали у организаторов благотворительного матча по футболу, который прошёл в Николаеве в мае. 

"Идея возникла после проведенного в Николаеве турнира по футболу. Решили провести ещё одно спортивное мероприятие, чтобы люди могли немного отвлечься от войны", – рассказал организатор турнира.

За первенство боролись 12 команд.

Назар Шимко отметил, что стритбольный турнир был благотворительным. Каждая команда внесла 200 грн за участие. За вычетом организационных расходов, все деньги обещают передать ВСУ.

Подобные турниры 3×3 в мирное время проводились не единожды. В военное время собрать команды тоже не составило труда. Играли на баскетбольной площадке в областном яхт-клубе. По итогу победу праздновала команда Golden Lions.

Отметим, что ДОФ – волонтерский центр, который начал работать в Николаеве с первых дней полномасштабной войны. Сначала его волонтеры помогали сооружать в городе блокпосты. Далее – стали заниматься доставкой гуманитарных грузов, помощью военным и т.д. Теперь это один из самых больших волонтерских центров города.

Ранее Центр сообщал, что Украина выиграла сборную Армении в матче Лиги наций со счетом 3:0. 

благотворительность, ЗСУ, соревнования

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER