На юге отработала авиация ВСУ – уничтожены три вражеских склада и техника

В течение суток, 11 июня, авиация украинских Воздушных сил нанесла три удара по складам боеприпасов и скоплению вражеской техники.

Об этом сообщает ОК "Юг".

«Ракетно-артиллерийскими и другими подразделениями в результате выполнения огневых задач отминусовано из списков личного состава 13 рашистов. Уменьшено количество вооружения рашистов на 1 танк, 5 автомобилей и 3 полевых склада боеприпасов в Херсонской области», – говорится в сообщении.

Обстановка в районе ведения боевых действий остается напряженной. С целью сдерживания наших войск противник обстреливает позиции ВСУ и пытается вести контрбатарейную борьбу.

Также россияне в очередной раз ударили реактивной системой залпового огня «Ураган» по пригороду Николаева, продолжая огненное и психологическое давление на гражданское население.

Корабельная группировка вражеского флота в Черном море увеличилась на 2 больших десантных корабля. Следовательно, сохраняется угроза от 40 крылатых ракет и готовности к действиям 4 БДК.

Напомним, из-за обстрелов российскими войсками на Николаевщине погиб житель Галицыновской громады.

Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER