Украине может не хватить складских помещений для хранения урожая – Шмыгаль

По предварительным оценкам, в октябре может не хватить складских помещений для хранения урожая для 10-15 миллионов тонн.

Об этом сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль Telegram по результатам встречи с федеральным министром по вопросам продовольствия и сельского хозяйства ФРГ Джемом Оздемиром.

"Минагрополитики рассматривает возможность организации мобильных хранилищ. Поэтому подчеркнул, что помощь Германии была бы ценной и своевременной", – подчеркнул он.

Шмыгаль обсудил с представителем Германии военную блокаду россией украинских портов и продовольственный кризис, который угрожает миру в результате этого. Премьер добавил, что россия намеренно разрушает сельскохозяйственные объекты, как, например, второй крупнейший зерновой терминал Украины в Николаеве.

Напомним, вывоз украинского зерна россиянами направлен не только на разграбление новых оккупированных территорий Украины. Это может привести к голоду, что является военным преступлением. 

 

Украина, Шмыгаль

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER