Лавров резко отреагировал на вопрос журналиста об украденном у Украины зерне

8 июня во время пресс-конференции российского министра иностранных дел россии сергея лаврова и главы МИД Турции Мевлюта Чавушоглу в Анкаре, журналист "Суспільного" задал вопрос министру страны-агрессора о мародерстве российских военных и украденном россиянами украинском зерне.

"Что из украденного у Украины, кроме зерна, России еще удалось продать?" — спросил журналист у главы МИД рф.

Лавров ответил "В смысле?". По словам главы МИД россии, мародерство является частью "денцификации".

Далее глава российского МИД заявил, что "у вас постоянно голова болит о том, где бы и что украсть, думаете все так делают? Я вам отвечаю. Мы занимаемся реализацией цели, которая была объявлена публично: избавить восток Украины от давления неонацистского режима. Вот этим мы занимаемся. А зерно может свободно транспортироваться в пункты назначения — со стороны России никаких преград нет. Для этого нужно, чтобы господин Зеленский дал приказ, если он еще чем-то командует, чтобы позволили иностранным и украинским судам выйти в Черное море", — сказал российский министр.

Напомним, ранее стало известно, что Турция считает реалистичным вариант вывоза зерна из портов Украины. В то же время, глава МИД Украины Дмитрий Кулеба призвал не верить словам путина о том, что атаковать Одессу не будут.

журналист, Лавров

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER