Обстрел Киева: оккупанты запустили 4 ракеты по Дарницкому вагоноремонтному заводу

Во время обстрелов столицы утром в воскресенье четыре ракеты попали в Дарницкий вагоноремонтный завод (ДВРЗ), где ремонтировались полувагоны и зерновозы для вывоза экспорта.

Об этом сообщил глава Укрзализныци Александр Камышин.

"Сегодня утром российские войска в очередной раз обстреляли железнодорожную инфраструктуру. 4 ракеты ударили по Дарницкому вагоноремонтному заводу, который находится на левом берегу Киева", – заявил он.

Среди железнодорожников один ранен, ему была оказана медицинская помощь. На предприятии приступили к ликвидации последствий удара.

Камышин добавил, что УЗ не делала никаких публичных заявлений, ведь движение пассажирских поездов не задерживалось.

Министерство обороны рф заявило, что цель удара – это якобы "поставленные восточноевропейскими странами танки Т-72 и другая бронетехника, находившаяся в корпусах вагоноремонтного предприятия".

Глава УЗ отметил, что на территории ДВРЗ нет военной техники: "Этот завод ремонтировал полувагоны и зерновозы, которые мы используем для вывоза экспортной продукции". В то же время, он заявил, что настоящая цель россии – экономика Украины и мирное население, поэтому враг хочет "перекрыть нам возможность экспортировать украинскую продукцию на запад".

Ранее сообщалось, что родные защитников "Азовстали" просят "Красный крест" добиваться от рф лучших условий.

Киев, обстрел

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER