Новобугскую ОТГ добавили в перечень территорий, расположенных в районе боевых действий

В Украине расширили перечень территорий Украины, расположенных в районе боевых действий. В частности, в Николаевской области добавилась Новобугская ОТГ, которая входит в Баштанский район. Выехавшие жители Новобугской громады теперь тоже могут получить помощь от государства. 

Об этом сообщает Минреинтеграции Украины.

«По состоянию на 30.05.2022 года в обновленный перечень территориальных общин, находящихся в районах проведения военных (боевых) действий или находящихся во временной оккупации, окружении (блокировке), добавились одна община в Николаевской и 5 – в Сумской областях», – говорится в сообщении.

В министерстве добавляют, что всего в список вошли 8 областей з 310 общинами суммарно.

«Перечень не является фиксированным документом – он регулярно актуализируется», – добавляют в ведомстве.

В Николаевской области в перечень добавили Новобугскую ОТГ. Как известно, в ночь с 29 на 30 мая российские оккупанты нанесли ракетный удар по центру Нового Буга.

Война


Оксана Орсач

Журналист-расследователь.Освещает в материалах коррупцию на местном уровне и военные преступления. Работает в команде Nikcenter с 2019 года.Обращайтесь по почте orsach@nikcenter.org

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER